Местоблюститель Патриаршего Престола выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой на Алтае

Местоблюститель Патриаршего Престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл направил Руководителю Администрации Президента Российской Федерации С.Е. Нарышкину и Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину послание с выражением соболезнований в связи с авиакатастрофой на Алтае.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Уважаемый Александр Богданович!

Примите мои соболезнования в связи с гибелью и ранениями пассажиров и членов экипажа вертолета, потерпевшего крушение в ущелье близ горы Черная в Кош-Агачском районе республики Алтай.

Трагедия в одночасье унесла жизни семи человек, среди которых Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе Александр Сергеевич Косопкин, председатель Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира республики Алтай Виктор Яшбаевич Каймин и другие.

Со времени пропажи вертолета многие наши соотечественники с верой и надеждой следили за новостными сводками из района поиска в Горном Алтае. Радость о выживших в катастрофе соединилась с болью о погибших.

Прошу передать мои соболезнования семьям, родным и близким пострадавших. Всем сердцем разделяю с ними боль переживаний и горесть потери дорогих и любимых людей, молюсь об упокоении погибших и скорейшем выздоровления раненых. Пусть Всемилостивый Господь не оставит их в этот тяжелый час, но дарует духовное мужество и крепость сил.

С глубокими соболезнованиями
 


Местоблюститель Патриаршего Престола
митрополит Смоленский и Калининградский КИРИЛЛ

Источники: ОВЦС МП / Седмица.Ru

14 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×