В Москве для Крещенского купания определены 15 водоемов

Москва, 17 января 2009 г.

В Москве для Крещенского купания определены 15 водоемов, на каждом из которых днем будут дежурить спасатели, сообщает Патриархия.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС и пресс-службу Главного управления МЧС по Москве.

«В целях безопасности в местах массового купания в период празднования Крещения Господня 18-19 января организованы дежурства подразделений московской городской поисково-спасательной службы на 15 водоемах Москвы», — сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС . Он отметил, что безопасность в местах купания будут обеспечивать 150 московских спасателей.

В Центральном округе для Крещенского купания определено озеро в Нескучном саду, на севере Москвы ― Химкинское водохранилище, Канал им. Москвы, Большой Садовый пруд, на востоке города ― озеро Святое, озеро Белое, Терлецкий пруд. На юге Москвы Крещенское купание пройдет на Борисовских прудах и Верхнем Царицинском пруду, на юго-востоке столицы ― на Шибаевском, Верхнем Кузьминском и Большом Люблинском прудах.

На западе Москвы для купания определены Мещерский пруд, Москва-река, Бухта Живописная. А на северо-западе москвичи смогут искупаться в Малом Бездонном озере (Серебряный бор), Кировской пойме Москва-реки, в самой Москва-реке, в Строгинской пойме в районе Яхтенного порта, в Москва-реке на Живописной улице и Химкинском водохранилище в районе парка культуры и отдыха «Северное Тушино». В Зеленограде Крещенское купание пройдет на озере Школьное.

Крещенское купание в России происходит в ночь с 18 на 19 января и в течение дня 19 января в специальных купальнях ― иорданях ― сделанных, в форме креста.

17 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×