Нижегородским студентамом представили проект «Милосердие от сердца к сердцу»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Нижний Новгород, 20 февраля 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 634 px. Размер файла 608677 b.

19 февраля в Нижегородском государственном лингвистическом университете прошла презентация проекта «Милосердие от сердца к сердцу». Этот проект - одно из направлений деятельности волонтёрского движения «Милосердие», которое работает при Отделе по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

Организаторы презентации ставили своей целью привлечь внимание общественности к проблеме, которая стоит достаточно остро в современном российском обществе – проблеме брошенных детей, сообщает епархиальный сайт.

Руководитель Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии иерей Михаил Зазвонов и руководитель волонтёрского движения «Милосердие» Наталья Белякова рассказали студентам и преподавателям ВУЗа о самом движении, о его целях и формах деятельности.

Руководитель пресс-службы ОАО "Нижфарм" Анна Большухина и председатель правления семейного центра «Лада» Галина Смирнова отметили необходимость социальной и духовно-нравственной адаптации детей из детских домов.

В рамках мероприятия были награждены грамотами и благодарственными письмами представители администрации, партнёры, спонсоры и волонтёры за помощь в подготовке и проведении акции «Добрый Дедушка Мороз», которая проходила в новогодние и рождественские дни в рамках проекта «Подарите детям Рождество».

Волонтёрское движение «Милосердие» создано в июне 2007 года при Отделе по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

Цель деятельности организации – социальная адаптация детей, духовно-нравственное развитие, психолого-педагогическая, материальная помощь детям, оставшимся без попечения родителей и детям-инвалидам, в целях обеспечения полноценной жизни.

В настоящее время в движении принимают участие более 200 добровольцев.  

20 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×