В Египте произошло столкновение между христианами и мусульманами

Каир, 6 апреля 2009 г.

Несколько сотен мусульман забросали камнями христианские магазины на улице одного из крупнейших городов Египта Александрии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Поводом для беспорядков послужило убийство мусульманина, по подозрению в котором были задержаны трое христиан.

После похорон убитого, толпа разъяренных мусульман с криками "Они все умрут" стала забрасывать камнями христианские магазины на одной из улиц Александрии, где ранее произошло убийство.

Силы безопасности Египта оцепили район, где произошли беспорядки. На данный момент информации о возможных пострадавших в результате драки не сообщается. Египетские информационные источники также воздерживаются от комментариев.

Христианское население составляет 10% от общего числа жителей Египта. Между христианами и мусульманами существуют вполне гармоничные отношения, которые, однако, периодически омрачаются подобными инцидентами. В 2006 году в одном из кварталов Александрии три дня продолжались столкновения мусульман и христиан, после убийства копта, в котором обвинили мусульманина. Убийца был признан психически невменяемым.

6 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×