Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви

Москва, 24 мая 2009 г.

24 мая, в праздник святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, и День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Кремля Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Предстоятель подчеркнул, что неизменно чувствует поддержку со стороны собратьев-архипастырей в своем Первосвятительском служении. «Сегодня я имею радостную для себя возможность отметить Патриаршими наградами тех архипастырей, которые особо потрудились и которые в этом году празднуют юбилеи и знаменательные даты, связанные со своей жизнью и со своим служением», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Во внимание к усердным миссионерским трудам и в связи с 50-летием служения в священном сане митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Белоруссии, награжден орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 30-летием иерейской хиротонии и грядущим 60-летием со дня рождения митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, награжден орденом святителя Алексия, митрополита Московского, II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии, 45-летием служения в священном сане и 70-летием со дня рождения митрополит Псковский и Великолукский Евсевий награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 40-летием служения в священном сане архиепископ Клинский Лонгин, викарий Московской епархии, представитель Русской Православной Церкви в Германии, награжден орденом преподобного Серафима Саровского II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 20-летием архиерейской хиротонии и грядущим 70-летием со дня рождения архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний награжден орденом святителя Алексия, митрополита Московского, II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 60-летием со дня рождения епископ Брянский и Севский Феофилакт награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

24 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×