Депутаты Госдумы РФ предложили ограничить рекламу абортов

Москва, 20 июля 2009 г.

На минувшей неделе депутаты Государственной Думы России предложили ввести ограничения на рекламу абортов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон «О рекламе», согласно которым рекламодатели обязаны предупреждать о неблагоприятных последствиях процедуры искусственного прерывания беременности. Кроме того, из рекламы предлагается исключить заявления о том, что аборты представляют собой простые и безопасные операции.

Как заявил один из авторов законопроекта Виктор Звангельский, сотрудники многочисленных частных клиник, оказывающих услуги по прерыванию беременности, не заинтересованы в разъяснении клиентам нежелательных последствий такого вмешательства. «Для подобных клиник эта операция – всего лишь бизнес, а реклама внушает молодым девушкам, что у них не будет проблем с прерыванием беременности», — добавил депутат.

В. Звангельский также привел данные официальной статистики, согласно которым в России выполняется более 300 операций по искусственному прерыванию беременности в час. По словам депутата, по этому показателю наша страна занимает первое место в мире. По информации Звангельского, в 2006 году в России было выполнено полтора миллиона абортов. Согласно данным официальной статистики, в указанном году родилось 1 479 600 россиян.

20 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×