Красноярцы молитвенно скорбят о жертвах аварии в Саянах

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Красноярск, 18 августа 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 600 px. Размер файла 56510 b.

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС 17 сентября, унесшей жизни дежуривших во время аварии сотрудников станции, по благословению архиепископа Красноярского Антония во всех храмах региона сегодня совершаются панихиды по погибшим. Архиепископ Антоний призвал духовенство и прихожан к молитвенному памятованию о всех пострадавших и в день наступающего завтра праздника Преображения Господня, выразив глубокие соболезнования родным и близким погибших.

В распоряжении архиепископа Антония, адресованном настоятелям храмов и благочинным епархии, в частности, говорится: «В связи с посетившим нас 17 августа сего года бедствием на Саяно-Шушенской ГЭС, всем настоятелям храмов Красноярской епархии перед началом богослужения вечером 18 августа совершить панихиду по всем "в водах Енисея при аварии утонувшим", а в день великого праздника Преображения Господня сугубо молиться, дабы Господь избавил и нас от последствий аварии, имевшей место по грехам нашим. Рекомендую всем в день Преображения Господня 19 августа воздержаться от увеселительных развлечений и горячительных напитков, молитвенно памятуя о пострадавших и нашей общей беде, дабы чего худшего с нами не произошло».

Вчера, по получении первых сообщений о жертвах техногенной аварии в Саянах, молитвенное памятование о них было келейно и в храмах совершено архиереем и духовенством. Молились о погибших и о помощи Божией пропавшим без вести и спасателям также и многие православные прихожане Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии

18 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×