В Покровском соборе Воронежа проходит выставка детских рисунков «Письмо другу. Россия — Косово — Цхинвал»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Воронеж,18 августа 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 500 px. Размер файла 84919 b.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в фойе крестильного храма Покровского кафедрального собора Воронежа 16 августа открылась выставка детских рисунков «Письмо другу. Россия — Косово — Цхинвал».

Открытие выставки предварил молебен о даровании мира сербскому и южноосетинскому народам.

Выставка «Письмо другу» организована редакцией детских журналов для семейного чтения «Добрый молодец» и «Красная девица» из Екатеринбурга. Прежде чем оказаться в Воронеже, выставка экспонировалась в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Санкт-Петербурге. После Воронежа она отправится в Москву, а в конце сентября и октябре — в Цхинвал и Сербию. Кроме выставки рисунков в Южную Осетию и Сербию будут привезены более трехсот детских писем и писем-рисунков, адресованных косовским и цхинвалским девочкам и мальчикам.

Юные жители Воронежа могут также поучаствовать в акции «Письмо другу»: их письма и рисунки сверстникам из Косова и Цхинвала во время проведения выставки будут приниматься в ризнице Покровского собора. Вместе с письмами и рисунками можно передать подарки в Косово и Цхинвал: альбомы для рисования, карандаши, краски, мягкие игрушки, иконки, сувениры с символикой России.

Патриархия.ru

18 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×