В Екатеринбурге открывается антиалкогольная выставка

Екатеринбург, 9 сентября 2009 г.

11 сентября, в рамках II областного Дня трезвости, в 15-00 в Екатеринбургском областном краеведческом музее (Екатеринбург, ул. Малышева, 46) откроется экспозиция, рассказывающая об истории противостояния алкогольному напору на Урале, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

К открытию выставки организаторы приурочили проведение молодежного круглого стола "Только б жила Россия". Студенты екатеринбургских вузов будут обсуждать катастрофическую алкогольную ситуацию, сложившуюся в стране. Ситуацию, о которой главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко сказал: "Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения".

Студенческая молодежь познакомятся с историей трезвенного движения на Урале. Документы, представленные в выставочной экспозиции, помогут многим отказаться от мифа о том, что на Руси "всегда пили".

Организаторы круглого стола предложат молодым людям подумать о том, какие меры необходимой самозащиты от алкогольной угрозы можно предпринять в наши дни.

Для участия в мероприятии приглашаются все заинтересованные молодые жители Екатеринбурга. Телефон оргкомитета: 8-904-547-06-33.

9 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×