В Элисте закончился Рождественский волейбольный турнир

Элиста, 5 февраля 2010 г.

На протяжении минувшего января в столице Республики Калмыкия Элисте проходил ежегодный Рождественский волейбольный турнир. И вот подведены итоги соревнования. В церемонии награждения победителей принял участие правящий архиерей архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, сообщает телеканал Союз.

Нынешний волейбольный турнир проводился уже в шестой раз. Подведение итогов спортивного первенства, закрытие соревнований и награждение победителей прошло в Республиканском дворце спорта.

В турнире приняли участие 17 команд из Элисты, Целинного, Кетченеровского, Октябрьского и Яшкульского районов республики. Вместе с Элистинской епархией в организации юношеского соревнования участвовало министерство по делам молодежи, туризму и спорту Республики Калмыкия.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных группах. В старшей группе у девушек лучшими стали волейболистки средней школы №21 Элисты, среди юношей были отмечены воспитанники республиканской Детско-юношеской спортивной школы.

В младшей группе среди мальчиков победила сборная команда Октябрьского района, у девочек – вновь команда элистинской средней школы №21.

18 спортсменов были признаны лучшими игроками турнира и получили специальные призы из рук правящего архиерея.

Президент Ассоциации волейбола Калмыкии Виктор Серов поблагодарил архиепископа Зосиму за внимание к детскому спорту в Калмыкии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с епархией.

Поздравил юных спортсменов с участием в соревновании, а победителей – с успехом, и архиепископ Зосима. Архипастырь напомнил ребятам, что настоящий человек тот, кто строит свою жизнь на истинных ценностях, что каждый должен уметь делать осознанный выбор в пользу добра.

5 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×