Сотрудники милиции пресекли крупный канал поставки контрафактного алкоголя в вагоны-рестораны московских поездов

Москва, 18 февраля 2010 года

Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте ликвидировали крупный канал поставки в вагоны-рестораны поездов дальнего следования поддельной алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе УВД, по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки). Проводятся экспертизы по определению дохода от преступной деятельности и опасности реализуемой жидкости для квалификации действий подозреваемых по ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности) и ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции), сообщает РБК.ru.

Оперативники располагали информацией о том, что организованная группа лиц осуществляет сбыт алкогольной продукции (коньяк, виски, текила, ром, мартини, водка, спирт) на территории багажного отделения Ярославского вокзала Москвы. "Поддельная алкогольная продукция реализовывалась по весьма демократичным ценам - 450 руб. за 5-литровую канистру", - отметили в пресс-службе. Постоянными покупателями такого алкоголя были, как выяснилось, директоры вагонов-ресторанов, которые уже по рыночным ценам реализовывали эти "элитные" спиртные напитки пассажирам поездов.

В ходе проверки информации был произведен ряд проверочных закупок более 20 канистр с коньяком, виски и ромом. На основании проведенных исследований было установлено, что алкогольная продукция не соответствует требованиям по безопасности реализации продуктов питания. При отработке каналов сбыта были установлены помещения склада индивидуального предпринимателя, где обнаружены 3 тыс. 151 канистра объемом по 5 л каждая с немаркированной алкогольной продукцией, опасной для здоровья потребителей, и 197 пластиковых боксов с красной икрой ценных пород рыб. Документов, подтверждающих законность деятельности предпринимателя, а также перевозки, хранения и сбыта продукции, представлено не было.

Перевозку и сбыт продукции осуществлял гражданин 1972 года рождения. Он попытался дать взятку сотруднику милиции в размере 10 тыс. руб. за отказ от составления процессуальных документов и прекращение проверки. В результате гражданин был задержан за дачу взятки, незаконное хранение и перевозку немаркированной продукции и за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Кроме него были задержаны еще четверо граждан, состоящих в преступном сговоре. Оперативники не исключают, что задержанные входили в состав организованной преступной группировки, которая занималась сбытом поддельного алкоголя в столичном регионе.

18 февраля 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Сергей Барут-Фишер13 ноября 2014, 08:57
Алчность человеческая не знает предела... Да плюс ещё и равнодушие к судьбам тех, кого травят. Ну, и эгоизм, естественно: мне хорошо, а на остальное глубоко плевать! А всё это вместе - результат потери веры в Бога, плоды того самого "научного атеизма". Сколько ещё должно погибнуть Душ, прежде чем люди опомнятся...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×