Состоялось заседание российской части российско-итальянского Форума-диалога гражданских обществ

Москва, 12 марта 2010 г.

10 марта 2010 года в Москве в здании Внешэкономбанка состоялось заседание российской части российско-итальянского Форума-диалога гражданских обществ. Об этом сообщает Служба коммуникации ОВЦС. Сопредседателем форума с российской стороны является глава Внешэкономбанка В.А.Дмитриев.

Участники встречи утвердили список рабочих групп в составе Форума-диалога и их координаторов с российской стороны, а также обсудили и одобрили план конкретных мероприятий по линии Форума-диалога на 2010 год.

Целью российско-итальянского Форума-диалога гражданских обществ является формирование новых перспективных направлений сотрудничества между Россией и Италией, выстраивание инфраструктуры двусторонних отношений на негосударственном уровне – в сфере экономики, науки и образования, культурных и гуманитарных обменов, по линии неправительственных и общественных организаций.

В совещании принял участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых). Он рассказал о предложенной ОВЦС идее проведения в рамках Форума-диалога круглого стола на тему «Преподавание религии в средней школе как фактор инновационного развития современного общества: опыт России и Италии». О важности проведения такого мероприятия свидетельствует и проходящий в настоящее время в России эксперимент по введению преподавания в государственной школе знаний о традиционных религиях. Обмен опытом преподавания религии в средних учебных заведениях со странами, имеющими устоявшуюся традицию в этой области, необходим для успешной реализации проекта.

12 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×