Состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым и епископом Аристархом

Москва, 11 мая 2010 года.

10 мая 2010 года состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым и епископом Кемеровским и Новокузнецким Аристархом.

Святейший Патриарх Кирилл выразил глубокое соболезнование семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при аварии на шахте «Распадская».

Аман Тулеев рассказал Его Святейшеству о ходе спасательной операции и о работе, которая ведется с родными шахтеров, судьба которых остается неизвестной.

Святейший Владыка сообщил, что по всей стране пройдут молебны о здравии пострадавших, а также панихиды об упокоении погибших горняков.

Епископ Аристарх, в свою очередь, проинформировал Предстоятеля о деятельности духовенства, проводимой в поддержку родных и близких пострадавших. Кузбасский архипастырь, в частности, сообщил, что помимо ежедневных богослужений в храмах при оперативном штабе в Междуреченске будет организовано круглосуточное дежурство священнослужителей для оказания психологической и духовной помощи нуждающимся, передает сайт Кемеровской епархии.

Патриархия.ru

11 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×