В Киево-Печерской Лавре состоялся фестиваль детского творчества "Дети в Лавре"

Киев, 1 июня 2010 г.

29 мая на территории Киево-Печерской Лавры по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира состоялся Второй фестиваль детского творчества «Дети в Лавре», посвященный Дню защиты детей, который был организован Международным благотворительным фондом «Соняшник» совместно с творческим объединением «Дітвора». Об этом сообщает сайт официальный сайт УПЦ.  

Второй год подряд у стен Успенского собора Лавры обустраивают импровизированную сцену для выступлений маленьких артистов. В этом году в фестивале было задействовано более 150 участников, которые выступили для детей-сирот, детей-инвалидов, детей воскресных школ города Киева и области.

Когда собрались все творческие коллективы – в гости к детишкам приехал Предстоятель Украинской Православной Церкви. Он обратился к детям со словами напутствия:

«Церковь всегда помнит своих чад и заботится о них. Особенно, о маленьких. Будьте счастливы и растите умными», – сказал в заключении митрополит Владимир.

Блаженнейший владыка отметил одного из организаторов праздника – президента МБФ «Подсолнух» Аллу Горбунову орденом Почаевской иконы Божьей Матери, а всем деткам вручил подарки: сувениры и сладости.

Кроме концерта, в программе фестиваля были также экскурсии по Лавре. Их проводили воспитанники Киевских духовных школ для всех желающих.

1 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×