Книга «Христианская традиция» издана в Гонконге

Гонконг, 8 июня 2010 г.

Институт Китайско-христианских исследований при содействии русского прихода святых апостолов Петра и Павла в Гонконге издал в двух томах китайский перевод книги известного богослова Ярослава Пеликана «Христианская традиция», сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Ярослав Пеликан – выдающийся современный знаток христианства разных эпох. Предметом авторских исследований стало древнее святоотеческое наследие Востока и Запада, а также его сложные отношения с классической мыслью и культурой. Я.Пеликана интересовали такие темы, как великие теологические синтезы Средневековья, эволюция христианской доктрины в период Реформации и позднее – вплоть до XX столетия.

Данное издание призвано донести до китайского читателя богатое наследие восточно-христианской духовной традиции, все еще недостаточно известной за пределами Православных Поместных Церквей, информирует сайт Ассоциации русской культуры «Воскресение».

Книга адресована не только тем, кто изучает историю Церкви и богословия, но также философам, религиоведам и широкому кругу специалистов-гуманитариев.

9 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×