Д.А. Медведев провел совещание по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 23 июля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 650 x 434 px. Размер файла 63690 b.

22 июля 2010 года в Кремле под председательством руководителя Администрации Президента РФ С.Е. Нарышкина состоялось заседание государственной комиссии по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля.

Открывая заседание, С.Е. Нарышкин подчеркнул, что в Ярославе делается многое не только для сохранения исторического облика, но и для дальнейшего развития города. Ярославль — это, прежде всего, русский город, один из первых центров цивилизации на пространстве, которое занимает нынешнее Российское государство, и чествование Ярославля становится знаком внимания и уважения ко всем русским землям, сказал руководитель Администрации Президента РФ.

В этот же день в резиденции Президента «Горки» Д.А. Медведев провел совещание по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля, сообщает Патриархия.ru. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием города, строительством нового перинатального центра, а также с реставрацией объектов культурного наследия к предстоящему празднику.

В совещании приняли участие руководитель Администрации Президента С.Е. Нарышкин, заместитель председателя Правительства — руководитель Аппарата Правительства С.С. Собянин, губернатор Ярославской области С.А. Вахруков и мэр Ярославля В.В. Волончунас.

1000-летие основания Ярославля будет отмечаться в сентябре 2010 года. В июле 2003 года был подписан указ Президента РФ о праздновании юбилея города. В мае 2008 года указом Президента РФ была создана государственная комиссия по подготовке к празднованию 1000-летия основания Ярославля.

Намерение посетить в сентябре Ярославль и принять участие в торжествах по случаю 1000-летнего юбилея выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Планируется, что в рамках Первосвятительского визита Предстоятель Русской Церкви совершит освящение кафедрального собора Ярославля.

24 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×