В рамках «Православной смены» молодежного форума «Селигер-2010» совершена миссионерская Божественная литургия

Селигер, 27 июля. 2010 г.

миссионерская Литургия на Селигере
миссионерская Литургия на Селигере
На молодежном форуме «Селигер-2010» в рамках «Православной смены», организаторами которой являются Федеральное агентство по делам молодежи и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества проведены миссионерская Божественная литургия, венчание и паломничество в Нило- Столобенскую пустынь. Об этом сообщает сайт Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Божественную литургию совершил Архимандрит Зосима (Шевчук), духовник молодёжи города Владимира, в сослужении 6 священников из епархий Русской Церкви, откуда съехались участники православной смены.

Миссионерская Литургия (сопровождаемая объяснениями присутствующих) была совершена в центре лагеря перед часовней Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира, оборудованной для богослужения братией монастыря Нило-Столобенской пустыни. По окончании Божественной литургии состоялось таинство венчания над парой из Чебоксарско-Чувашской епархии – участниками «Православной смены», венчание совершил Иеромонах Макарий (Маркиш), клирик Ивановской епархии Московского Патриархата.

По окончании венчания участники «Православной смены», совершили паломничество в Нило-Столобенскую пустынь, где смогли поклониться мощам преподобного Нила Столобенского.

В смене принимают участие представители более 40 епархий Русской Православной Церкви — всего полтысячи человек, под руководством Бориса Григорьевича Якеменко, руководителя православного корпуса движения «Наши».

Куратором смены является Марков Максим Анатольевич, сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Участники православной смены молодежного форума «Селигер-2010» работают по таким направлениям, как массовое миссионерство и социальная работа на приходах, в первую очередь среди молодежи, и активная православная информационная политика.

Православная смена продлится с 19 июля по 28 июля 2010 года.

26 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×