Участники международного съезда Содружества православной молодежи посетили Трехсвятительский храм в Париже

Париж, 29 июля 2010 г.

23 июля 2010 года участники съезда Содружества православной молодежи присутствовали на Божественной литургии в Трехсвятительском храме в Париже, которую совершил архиепископ Берлинский и Великобританский Марк в сослужении настоятеля храма игумена Нестора (Сиротенко). Вместе с паломниками в Париж была принесена чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение», сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В тот же день молодые люди из России, Украины, Белоруссии, Польши, сопровождаемые  священниками различных епархий России и Русской Зарубежной Церкви, посетили Русскую духовную семинарию в Эпине-су-Сенар.

За время пребывания в Париже паломники поклонились Терновому венцу Спасителя в соборе Парижской Богоматери, мощам святой царицы Елены, а также посетили Свято-Сергиевский богословский институт.

25 июля участники съезда молились за Божественной литургией в Трехсвятительском храме, которую возглавил ректор Парижской духовной семинарии иеромонах Александр (Синяков) в сослужении духовенства, сопровождавшего паломническую группу. Перед Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение» был совершен молебен с чтением акафиста. В тот же день паломники посетили город Амьен, где поклонились хранящейся в кафедральном соборе честной главе святого Иоанна Предтечи.

29 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×