Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион возглавил празднование памяти прп. Иова Почаевского

Джорданвилль, 7 сентября 2010 г.

Ежегодно в начале сентября в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле торжественно отмечается память преподобного Иова Почаевского. В этом году празднование состоялось 4-5 сентября, сообщает Патриархия.ru.

Праздничные богослужения возглавил Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей  митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

В субботу вечером, накануне праздника, в монастырь были принесены чудотворные Курская Коренная и Почаевская иконы Божией Матери. В главном соборе перед иконами Богоматери, а также перед образом преподобного Иова Почаевского епископ Мэйфильдский Георгий возглавил всенародное пение акафиста прп. Иову. Затем митрополит Иларион в сослужении епископа Монреальского и Канадского Гавриила, епископа Мэйфильдского Георгия и множества епархиального и монастырского духовенства совершил Всенощное бдение.

Утром в воскресенье Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил Божественную литургию. За богослужением состоялась иерейская хиротония диакона Кевина Кейлиша, клирика храма св. прав. Иоанна Кронштадского в Ютике (шт. Нью-Йорк).

По окончании Литургии был совершен крестный ход со святынями вокруг храма.

8 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×