Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял министра обороны РФ А.Э. Сердюкова

Москва, 15 ноября 2010 г.

15 ноября 2010 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял министра обороны РФ А.Э. Сердюкова, передаёт пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Вооруженные силы проходят сейчас через очень важный этап реформирования, и мы внимательно следим за тем, что происходит», — сказал Предстоятель Русской Церкви, приветствуя высокого гостя.

«Армия в России всегда была очень мощной патриотической силой, которая влияла на настроения в обществе, на самочувствие людей, — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл. — Армия всегда была элитой нашего общества, в том числе интеллектуальной, культурной. Поэтому я глубоко убежден, что реформирование Вооруженных сил, которое предполагает целый ряд очень важных организационных и научно-технических решений, должно включать и духовное, и культурное измерения».

В ответном слове министр обороны РФ отметил, что уже неоднократно обсуждал с Его Святейшеством тему перемен в российской армии. «Мне очень приятно, что всегда есть возможность встретиться с Вами, обсудить те или иные вопросы, связанные с реформированием», — продолжил А.Э. Сердюков.

Отметив, что процесс реформирования неоднозначно воспринимается в российском обществе, министр обороны вместе с тем выразил уверенность, что «та реорганизация, которая сейчас проводится, является процессом обдуманным, просчитанным и, как, показывают уже первые результаты, достаточно результативным».

15 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×