Многодетная семья переехала из США в Россию, чтобы воспитывать детей в православии

Петрозаводск, 8 декабря 2010 г.

Павел и Бетси Притуп эмигрировали из США в Россию, чтобы воспитывать своих детей в православной вере, и уже почти год живут в карельском селе Ведлозеро, передаёт Интерфакс.

"Мы хотим воспитывать своих детей в национальных русских традициях, в православии. Мы не приехали на пустое место - через Интернет познакомились с молодыми семьями из Карелии", - рассказывает отец семейства, слова которого приводит в среду "Российская газета".

Сам Павел родился в небольшой сибирской деревне под Иркутском, школу окончил на Украине, а высшее образование получил в Америке. В университете и познакомился со своей будущей женой Бетси, она изучала историю, в том числе и русскую.

Двое старших сыновей, пятилетний Никита и трехлетний Илья, родились в США, самый маленький, Михаил, появился на свет уже в Петрозаводске.

"Мы с мамой занимаемся каждый день. Вот наше расписание, правда, на английском. Начинаем день с молитвы, потом математика, письмо, чтение", - рассказал о распорядке дня Никита, добавив, что в России ему нравится, "правда, хотелось, чтоб в городах было немного почище".

Павел открывает свой частный бизнес по строительству домов. При строительстве собирается использовать только экологически чистые природные материалы: дерево, глину, солому, щепу, причем работать будет вручную, без станков и механических приспособлений.

Бетси пока сидит дома с детьми, но вскоре, возможно, будет помогать своей подруге заниматься сельским туризмом.

8 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×