Предстоятель Украинской Православной Церкви провел встречу с Послом Палестины в Украине

Киев,10 декабря 2010 г.

9 декабря, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Палестины в Украине Мохамеда Аль-Асаад. Посол прибыл в Киево-Печерскую Лавру в сопровождении консула и третьего секретаря Посольства, сообщает сайт УПЦ. В резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви во встрече приняли участие и. о. председателя отдела внешних церковных связей епископ Переяслав-Хмельницкий Александр и сотрудник ОВЦС диакон Ростислав Воробей.

Господин Посол передал приветствие Блаженнейшему Митрополиту Владимиру от Президента Палестины Махмуда Аббаса с заверением того, что Его Блаженство всегда желанный гость в Палестине. Стороны обсудили возможные моменты сотрудничества, среди которых гостями был поднят вопрос относительно налаживания паломнических поездок по Украине к святыням палестинской земли, заявив также о своем полное содействие организации паломничеств.

В завершение встречи господин Посол преподнес в подарок Митрополиту Владимиру деревянного креста ручной работы, которого лично приобрел в Вифлееме, и получил на память о встрече серебряную юбилейную медаль Предстоятеля Украинской Православной Церкви, приуроченную к его семидесятипятилетию.

10 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×