Власти Китая снова объявили войну домашним церквям

Пекин, 14 декабря 2010 г. 

На прошлой неделе власти Китая начали подготовку к новым гонениям на домашние христианские церкви, число которых в стране постоянно увеличивается, сообщает сайт "Religion News Blog".

По данным христианской организации "China Aid", Политбюро Коммунистической партии Китая в начале декабря подготовило секретные документы, в которых говорится, что к марту 2011 года готовится масштабное "силовое воздействие" на незарегистрированные в Китае домашние церкви.

Власти Китая также поручили Центральному комитету Компартии собрать информацию о всех действующих на территории страны "нелегальных" домашних церквях и донести эти сведения до правительства. По некоторым данным, властями уже был тайно опубликован длинный "черный список" наиболее влиятельных лидеров и представителей домашних церквей страны.

По данным "China Aid", власти Китая в своей последней директиве по поводу домашних церквей назвали сеть этих церквей "сектой". По мнению этой организации, ни одна из четырех приведенных властями Китая причин, по которым домашние церкви были названы "сектой", не соответствует общепринятому определению слова "секта".

Единственными разрешенными в Китае религиями являются католицизм, протестантство, буддизм, таоизм и ислам. Несмотря на периодические гонения со стороны правительства на некоторые христианские конфессии, число христиан в Китае стремительно растет. По приблизительным подсчетам, общее число христиан в Китае на сегодня достигает 130 млн человек.

14 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×