Святейший Патриарх Кирилл встретился с молодежной делегацией Русской Зарубежной Церкви

Москва, 27 декабря 2010 г.

26 декабря 2010 года после богослужения в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с молодежной делегацией Русской Зарубежной Церкви. Делегацию возглавляет заместитель председателя Синодального молодежного отдела РПЦЗ протоиерей Андрей Соммер, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Отец Андрей сообщил, что нынешняя поездка — уже четвертое паломническое путешествие молодежи Русской Зарубежной Церкви в Россию. В этом году его организатором выступил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Со своей стороны Синодальный молодежный отдел РПЦЗ пригласил православную молодежь Москвы посетить Съезд молодежи в Джорданвилле.

Протоиерей Андрей Соммер рассказал о паломничествах зарубежной молодежи к святым местам исторической Родины и преподнес Предстоятелю Русской Православной Церкви фотоальбом, посвященный этим поездкам.

Обращаясь к делегации РПЦЗ, Святейший Патриарх Кирилл указал на важность укрепления единства Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом в разных областях церковной жизни, в том числе посредством молодежного служения.

По словам Его Святейшества, «мы все нуждаемся в том, чтобы возрастать в этом единстве». «Сохранить величайшие ценности, которые принесла нам апостольская традиция через культуру, через жизнь, через страдания Русской Православной Церкви, — это великий призыв и великая цель, стоящая сегодня перед русской православной молодежью, где бы она ни жила — в России, Украине, Беларуси, Молдове, США, Австралии или где-либо в другом месте», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви призвал юношей и девушек русского происхождения хранить православную веру и любовь к историческому Отечеству. «Все это вы должны хранить в сердце, в уме, в чувствах, в воле вашей и строить жизнь соответствующим образом. Это очень важные измерения самоидентификации человеческой личности, без этого человек не состоится», — заключил Святейший Владыка.

Каждого из юных паломников Святейший Патриарх Кирилл благословил образком праздника Рождества Христова.

27 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×