Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в минском метрополитене

Москва, 12 апреля 2011 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету в связи с терактом в минском метрополитене. В результате теракта вечером 11 апреля 2011 года погибли 12 человек и более 100 получили ранения.

«Произошедшая трагедия особой болью отзывается в наших сердцах. Погибшие и пострадавшие в результате теракта стали жертвами вселившейся в преступников сатанинской воли, стремящейся посеять вокруг хаос и смерть, ― говорится в послании Его Святейшества главе республики. ― Горькая утрата не может не напомнить всем нам о том, как важно прилагать деятельные усилия для того, чтобы не допустить распространения в человеческом обществе идеологии насилия, ненависти и вражды».

«Приношу слова искреннего соболезнования родным и близким погибших, сопереживаю пострадавшим и их родственникам, молюсь со всеми верующими Белорусской Православной Церкви об упокоении невинно убиенных и об утешении скорбящих, о скорейшем выздоровлении раненых, ― обратился Святейший Владыка к митрополиту Филарету. ― Надеюсь, что в деле оказания помощи пострадавшим и лишившимся родных объединят свои усилия и молитвы не только граждане Беларуси, но и России, и других стран».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

12 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×