В Нижнем Новгороде откроется книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

Нижний Новгород, 19 апреля 2011 г.

С 24 по 29 мая 2011 года в Нижнем Новгороде впервые пройдёт Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова».Мероприятие пройдёт в павильоне №3 «Нижегородской ярмарки» и соберёт на одной площадке различных представителей книжной индустрии: крупные книжные издательства, книготорговые сети, книгораспространителей, городские и школьные библиотеки, типографии.

Посетителям выставки будет представлен широкий выбор детской и образовательной литературы, православной литературы, художественно-публицистических изданий, а также развивающих игр и игрушек, аудио-видео продукции и многое другое. Посетители смогут приобрести книги напрямую у издательств по выгодным ценам.

Центральной святыней выставки станет Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного. Святыня будет пребывать в часовне выставки на протяжении всех дней работы книжной выставки-ярмарки «Радость слова», ежедневно перед нею будут служиться молебны. Святой Апостол Андрей Первозванный почитался на Руси как ее покровитель и просветитель. По преданию, вошедшему в русские летописи, он проделал путь «из варяг в греки», посетив места, где впоследствии были основаны Киев и Великий Новгород, и предсказав их просвещение светом Христовой веры.

Программа мероприятий выставки «Радость слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить творческие вечера известных писателей, выступления творческих коллективов, выставки, кинопоказы и различные мастер-классы.

В рамках деловой программы состоятся следующие мероприятия:

-Конференция «Читающий ребенок» посвящена развитию мотивации и любви к чтению современного молодого поколения в реалиях сегодняшнего информационного пространства.

-Круглый стол «Преподавание курса ОПК в государственной системе образования» посвящён издательской поддержке Курса «Основы православной культуры» в школе и распространению опыта преподавания.

-Конференция «Великий и могучий» посвящена сохранению и развитию русского языка в современном мире.

Ежедневные мероприятия выставки:

-Молебны перед центральной святыней выставки.     

-«Вопросы священнику» - консультационный центр, где посетители выставки могут получить советы православного священника по вопросам, связанным с жизнью и кругом чтения современного православного христианина.

-Акция «Книговорот» (Буккроссинг) - принося на выставку некоторое количество книг из личной библиотеки, участники акции одну из них жертвуют в пользу библиотек и детских домов, а остальные имеют право обменять.

-«Аптеки для души» - презентация деятельности библиотек Нижегородской области.

-«Мои любимые герои» -выставка детских рисунков, фотоэкспозиция на тему книг и чтения.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильон №3.

Время работы: 24 мая 12:00-19:00; 25 - 28 мая 10:00-19:00; 29 мая 10:00-17:00.

Тел. +7(495)7305966
Моб. 8(929)5664112

19 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×