Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский возвел в сан игумении настоятельницу Аланского монастыря

Владикавказ, 5 мая 2011 г.

В минувшую субботу в Богоявленском Аланском женском монастыре состоялось знаменательное событие - архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима совершил Божественную литургию и возвел в сан игумении настоятельницу обители монахиню Нонну (Багаеву), сообщает "Осетинское радио и телевидение".

«Я вижу, какая колоссальная работа по созиданию духовной жизни здесь выполняется, как возводится монастырь, как развивается реабилитационный центр, - сказал владыка Зосима, вручая настоятельнице Богоявленской обители игуменский жезл и мантию. - Жезл этот да будет Вам опорой и помощью, и да почиет на нем благодать Святого Духа, как на жезле Моисея, Аарона, Самуила и всех угодников Божиих».

С высокой наградой игумению Нонну поздравили секретарь Владикавказской и Махачкалинской епархии протоиерей Василий Шауэрман, наместник Свято-Успенского Аланского мужского монастыря архимандрит Антоний (Данилов) с братией, духовенство Свято-Георгиевского кафедрального собора, представители власти и общественности, в том числе глава Алагирского района Артур Бараков, члены ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана» и многие другие.

Поздравительный адрес матушке настоятельнице направил Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров.

По окончании литургии игумения Нонна преподнесла в дар архипастырю икону Пресвятой Троицы и поблагодарила за честь и доверие, оказанные ей Священноначалием Русской Православной Церкви и Высокопреосвященным архиепископом Зосимой.

Радостное для всей Осетии-Алании событие было отмечено концертом в честь матушки Нонны, в котором выступили студенты СОГУ м. Хетагурова и детский ансамбль «Ритмы гор» под управлением Магомеда Карсанова.

5 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×