Православная гимназия Кемерова подписала соглашение с Христианской школой Италии

Кемерово, 8 июня 2011 г.

В г. Бергамо (Италия) подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и образования между христианской католической школой «La Traccia», расположенной в г. Кальчинате, и Православной гимназией во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кемерово.

Документ подписями скрепили руководитель школ Италии «La Traccia» Маттео Вольпи и заместитель управляющего Кемеровской и Новокузнецкой епархией по вопросам церковного служения протоиерей Сергий Кожевников.

В рамках подписанного соглашения итальянская и российская школы намерены углублять взаимные знания о культуре своих стран, обмениваться опытом по духовно-нравственному воспитанию и образованию подрастающего поколения,стремиться к возможности изучения языка, литературы, истории и географии другой страны. С этой целью стороны планируют наладить взаимный обмен преподавателями, школьниками и другими обучающимися лицами.

Как отмечается в соглашении, такая деятельность также будет способствовать сотрудничеству между специалистами в области работы с молодежью, проведению различного рода исследований, прохождению педагогами курсов повышения квалификации.

Христианская католическая школа «La Traccia» (в переводе с итальянского «след») является частным учебным заведением, где дети имеют возможность, в дополнении к начальному и среднему образованию, получать азы духовно-нравственного воспитания. Статус «католическая» школе присвоен Епископом г. Бергамо (административный центр, которому подчиняется г. Кальчинате), сообщается на сайте Кемеровской епархии.

8 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×