Патриарх Кирилл отпразднует День ВМФ в Кронштадте, а день памяти Серафима Саровского встретит в Дивеево

Москва, 28 июля 2011 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе двухдневной поездки посетит Санкт-Петербургскую митрополию и Нижегородскую епархию, сообщает Синодальный информационный отдел.

В воскресение 30 июля Патриарх Кирилл прибудет в Кронштадт, где примет участие в торжествах, связанных с празднованием Дня военно-морского флота.

Предстоятель ознакомится с ходом работ по восстановлению Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца, освятит колокол собора и возложит цветы к памятнику вице-адмиралу Степану Макарову.

Затем Предстоятель примет участие в церемонии открытия отреставрированного фасада Морского собора, встретится с военнослужащими Кронштадтского гарнизона и жителями города.

Во второй половине дня Патриарх Кирилл отправится в Нижегородскую епархию. После богослужения в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского женского монастыря он возглавит очередное заседание Координационного Комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, посвященное грантовому конкурсу «Православная инициатива».

В понедельник Патриарх Кирилл отслужит Божественную литургию на Соборной площади обители. Во второй половине дня делегация Русской Православной Церкви вернется в Москву.

28 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×