В Перми появилась круглосуточная часовня

г. Пермь, 23 января 2012 г.

Начало года в Перми ознаменовалось открытием первой круглосуточной часовни во имя Архангела Михаила, где можно помолиться в любое время дня и ночи, сообщает портал "Православная Пермь".

Часовня расположена, на территории храма святых Царственных Страстотерпцев в микрорайоне Нагорный, освящена малым чином и уже хорошо знакома православным жителям микрорайона. Рано утром, и поздно вечером в часовне горят свечи.

Свечи находятся в «свободном доступе» возле ящика для пожертвований, расположенного внутри часовни. Таким образом, никто не следит за тем, чтобы прихожанин делал за них пожертвования, это зависит только от желания молящегося.

О часовне рассказывает настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев протоиерей Константин Остренко:

- Во время моей последней поездки в Грецию я обратил внимание на расположенные при многих храмах круглосуточные часовни. Меня поразила простота и очевидность такого решения: разве желание обратиться к Богу должно посещать человека только в определённые часы суток или разве круглосуточные ларьки важнее, чем места для молитвы? По возвращении в Пермь я рассказал об этом владыке Мефодию, и Его Высокопреосвященство благословил построить такую часовню у нас в городе.

В настоящее время обустройство часовни ещё не завершено: работы пришлось приостановить в связи с зимними погодными условиями. Весной строительство возобновится, однако уже сейчас любой верующий может посетить часовню в тот день и час, когда его душа пожелает молитвы.

23 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×