В Кемерово представили книгу «Святейшие Патриархи в Кузбассе»

Кемерово, 6 марта 2012 г.

В Музее истории Православия на земле Кузнецкой в Кемерово состоялась презентация книги «Святейшие Патриархи в Кузбассе», сообщает пресс-служба Кемеровской епархии.

В новом издании представлены статьи и фотоматериалы, посвященные становлению Кемеровской епархии (образована в 1993 году) и визитам приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II и митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне — Святейший Патриарх Московский и всея Руси) в Кузбасс.

В книге, выпущенной кемеровским православным издательским центром «Глагол», использованы фотографии Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, архива Музея истории Православия на земле Кузнецкой, а также личных архивов ряда священнослужителей епархии и кузбасских фотографов.

Как отметил руководитель епархиального Информационно-просветительского отдела иерей Сергий Веремеев, в преддверии 70-летия Кемеровской области и 20-летия Кемеровской и Новокузнецкой епархии издательский «Медиа-Центр «Глагол» планирует выпуск книги, посвященной этим юбилейным датам. «В издании будет упорядочена вся накопленная информация о деятельности Епархии с момента ее образования до наших дней», — рассказал священник.

6 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×