В Ташкенте пройдут Дни православной книги

Ташкент, 7 марта 2012 г.

Ташкентская духовная семинария
Ташкентская духовная семинария
С 12 по 18 марта по благословению митрополита Викентия в Ташкентской епархии пройдут Дни православной книги, сообщают «Новости Узбекистана».

Во вторник, 13 марта, в 10-00 состоится освящение нового здания библиотеки Ташкентской Духовной семинарии, которое возглавит митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.
После освящения в семинарии начнется библиотечная экскурсия, включающая в себя обзор новой литературы и периодики, серийных изданий и редких книг из фонда библиотеки. Кроме того, вниманию посетителей будет представлена выставка, посвященная 140-летию Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Побывать в библиотеках Ташкентского и Узбекистанского епархиального управления и Ташкентской Духовной семинарии, где всю неделю будут проходить Дни открытых дверей, сможет каждый. Кроме книжных экспозиций, посетителям предложат лекции по истории библиотек и экскурсии.

Также всю неделю с 9.00 до 17.00 на территории Свято-Успенского кафедрального собора будет открыта книжная ярмарка, где можно не только купить нужные издания, но и  поучаствовать в благотворительной акции «Подари книгу детям»: на вырученные средства закупят книги для ребят из детских домов Ташкента.

7 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×