Накануне Пасхи проходит всеукраинская акция «Цветущий храм»

Киев, 4 апреля 2012 г.

По благословению председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископа Обуховского Ионы с 30 марта до 12 апреля 2012 года будет длиться предпасхальная акция «Цветущий храм», сообщается на сайте Украинской Православной Церкви.

В обращении владыки Ионы, в частности, сказано: «Встретим гостей, которые приходят в храм на Пасху не только доброжелательным и радостным отношением, но и празднично одетым храмом ... В общении и совместной работе обычно рождаются единство и лучшее взаимопонимание. Во время акции можно организовать уборку храмов и монастырей, обустройство клумб и прилегающих территорий. Особый призыв для всех и каждого - посадить деревья рядом с храмами, и спустя годы будут свидетелями наших сегодняшних трудов для грядущих поколений ».

Координатор акции — заместитель председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи по работе с епархиями и региональными организациями Павел Томашевич Форкош: (098) 250-88-27, (050) 839-92-27.

Информацию (статья, фото) о проведении в той или иной епархии акции можно присылать на электронный адрес Синодального отдела по делам молодежи УПЦ: sinod.molodost @ gmail.com

4 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×