Более 60 компаний сотрудничают с православной службой помощи «Милосердие»

Москва, 4 апреля 2012 г.

По оценкам экспертов, в России растет число компаний, сотрудничающих с благотворительными фондами и организациями. Только одну православную службу помощи «Милосердие» поддерживают более 60 компаний. С начала апреля к ним присоединилась компания-производитель медицинской и гигиенической продукции «Хартманн», которая инициировала благотворительную акцию в московской сети аптек А5: часть средств от продаж продукции компании идут в пользу благотворительных проектов службы «Милосердие».

«Если в дореволюционной России благотворительную деятельность финансировали крупные меценаты, то теперь все больше и больше развивается корпоративная благотворительность. Думаю, что участие бизнеса в благотворительности – это перспектива развития социального служения в нашей стране» – говорит руководитель отдела привлечения средств православной службы помощи «Милосердия» Татьяна Зверева.  

В благотворительной деятельности участвуют как крупные корпорации, банки, так и средние и мелкие компании. Они оказывают финансовую поддержку социальным проектам, предоставляют свою продукцию и услуги, проводят совместные акции для привлечения клиентов компании к благотворительной деятельности. Так, ряд компаний пожертвовали средства от продажи своей продукции в пользу проектов службы «Милосердие»: в помощь детям-сиротам из детских домов, подопечным детского хосписа Марфо-Мариинской обители милосердия, пациентам московских больниц, одиноким инвалидам и престарелым, о которых заботятся сестры милосердия и добровольцы. Некоторые компании регулярно жертвуют в пользу службы «Милосердие», другие устраивают единовременные акции сбора средств. Среди сотрудников фирм есть Друзья милосердия – люди, регулярно жертвующие часть своего дохода на проекты службы «Милосердие».   

Напомним, что служба «Милосердие» включает 18 проектов, среди которых кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми, патронажная служба и помощь пациентам московских больниц, два детских дома, богадельня, и детский хоспис и др.

Подробная информация о проектах

4 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×