Власти Москвы выделят средства на реставрационные работы в храмах

Москва, 18 мая 2012 г.

Департамент культурного наследия Москвы определил первые восемь объектов культового назначения для выделения субсидий на возмещение затрат в связи с проведением реставрационных работ, сообщили «Интерфаксу»в пресс-службе Мосгорнаследия в четверг.

«Бюджет первых восьми одобренных заявок превышает 72 миллиона рублей», - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, новая схема распределения денежных средств позволяет получателям субсидий самостоятельно проводить ремонтные и реставрационные работы памятников архитектуры, находящихся в государственной собственности, в соответствии с согласованной Мосгорнаследием проектной документацией.

«Проведение работ находится на строгом контроле департамента культурного наследия Москвы», — подчеркнул сотрудник пресс-службы. Он добавил, что распределение субсидий осуществляется на основании заявления пользователя объекта культового назначения, приложенного к заявлению пакета дополнительной документации и при наличии решения департамента о необходимости проведения подобных работ.

18 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×