Храму в честь иконы Божией Матери «Воспитание» очень нужны каменщики-волонтеры

Москва, 19 июля 2012 г.

У церкви уже готов нулевой цикл, совсем недавно приходу подарили кирпич, и сейчас началось возведение стен. Для того чтобы строители успели подвести храм под купол до зимы, требуются каменщики.

Святыня возводится по адресу ул. Вольская, вл. 2 (Юго-Восточный административный округ) и посвящается иконе Божией Матери «Воспитание», имеющей благодать помогать людям в воспитании и учебе детей. Этому образу молятся дети и родители о своих нуждах.

Согласно проекту, разработанному заслуженным архитектором России А. А. Анисимовым, храм будет выполнен в византийском стиле и станет подлинным украшением своего района. Величественный собор будет иметь свинцовую крышу и купола, снаружи облицован известняком, а внутри украшен мозаикой и белокаменной резьбой. Главным направлением приходской деятельности станет работа с детьми и молодежью. «Мы видим, что традиционные христианские ценности, которые испокон веков хранит Церковь, становятся чрезвычайно востребованными среди молодого поколения, уставшего от потребительского и поверхностного времяпрепровождения» - убежден настоятель протоиерей Алексий Пшеничников. - Поэтому мы задумываем наш приход как площадку для встреч с юношами и девушками, которые желают обрести смысл жизни, построить крепкую семью, помогать своим ближним».

Однако строительство великолепного собора замедлилось из-за нехватки рабочих рук. Поэтому настоятель общины обратился ко всем, кто может и хочет помочь: «Прошу откликнуться на нашу просьбу в первую очередь тех, кто имеет опыт строительства и укладки кирпича. Возведение церкви очень важно для наших прихожан и всех жителей района. Имена добровольцев будут увековечены не только на земле, но и на небе».

Телефоны для всех, кто желает оказать помощь:
8-985-784-86-52 отец Алексий
8-917-521-39-06 Нина Афанасьевна

19 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×