Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с Послом РФ в Японии

Токио, 18 сентября 2012 г.

18 сентября 2009 года Святейший Патриарх Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Японию, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Японии Е.В. Афанасьевым, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В ходе беседы, прошедшей в теплой и конструктивной атмосфере, Предстоятель Русской Церкви поблагодарил главу российской дипломатической миссии за помощь, которую оказало Посольство в подготовке Первосвятительского визита, и за работу, проводимую Посольством по консолидации российских соотечественников в Японии. Святейший Владыка также дал высокую оценку конструктивному взаимодействию Посольства с Японской Автономной Православной Церковью, а также с Подворьем Русской Православной Церкви в Токио.

В свою очередь Е.В. Афанасьев отметил важность визита Святейшего Владыки, приуроченного к 100-летию преставления святого равноапостольного Николая Японского, и выразил надежду, что братские отношения между православными верующими России и Японии будут способствовать укреплению связей между двумя странами.

18 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×