Святейший Патриарх Кирилл посетит Ставропольскую митрополию

Москва, 11 декабря 2012 г.

12-14 декабря 2012 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольскую митрополию, сообщает Патриархия.ru.

12 декабря Предстоятель Русской Православной Церкви примет участие в работе Ставропольского форума Всемирного русского народного собора. В этот же день Святейший Патриарх посетит храм апостола Андрея Первозванного и Ставропольскую духовную семинарию.

На следующий день, 13 декабря, состоится освящение кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери, а затем Божественная литургия в главном храме Ставропольской епархии.

14 декабря Святейший Патриарх Кирилл совершит освящение кафедрального Спасского собора города Пятигорска и Божественную литургию в главном храме Пятигорской епархии.

В ходе визита Святейший Владыка встретится с архиереями епархий, расположенных в границах Северо-Кавказского и Южный федерального округов, а также с руководителями регионов юга России и представителями традиционных религиозных общин Северного Кавказа.

11 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×