Бойцы СОБРа передали в храм старинную икону, спасенную во время боевых действий на Кавказе

Кемерово, 18 января 2013 года

Представители специального отряда быстрого реагирования МВД России по Кемеровской области передали в дар Церкви в Кузбассе старинную икону, спасенную в ходе боевых действий в Чеченской республике. Об этом сообщает сайт Кузбасской митрополии.

Образ святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна будет храниться в храме блаженной Ксении Петербургской кемеровского пос. Боровой, где служит их духовник иерей Сергий Павлов.

Святыню отцу Сергию вчера передал командир СОБРа полковник полиции Константин Огий вместе с другими бойцами. Перед иконой отслужили молебен.

По словам Константина Огия, икона была вынесена из дома, разрушенного во время боевых действий в Грозном. С 2000 года образ сопровождал полицейских во время командировок на Кавказ, неоднократно являя чудеса, которые удивляли их самих. Так, снаряд, однажды выпущенный по палатке солдат, чудесным образом отклонился от цели.

Командир отметил, что теперь перед каждой поездкой в горячую точку он вместе с сослуживцами будет бывать в этом храме и испрашивать заступничества у святого Пророка.

18 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×