В Мадриде открылся культурный центр при храме св. равноап. Марии Магдалины

Мадрид, 8 октября 2013 г.

3 октября 2013 года в Мадриде состоялось торжественное открытие "Русского Дома" - культурного центра при построенном недавно храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины, сообщает сайт Корсунской епархии.

На церемонии присутствовали глава администрации Мадридского района Орталеса Анхель Доностеве, руководитель Российского центра Науки и Культуры в Мадриде Эдуард Анатольевич Соколов, передавший в дар "Русскому Дому" книги и образовательные пособия, преподаватели и студенты центра.

"Приходы нашей Церкви за границей - это не только места, где совершаются богослужения, но и образовательные центры, где встречаются разные культуры", сказал настоятель храма протоиерей Андрей Кордочкин, открывая церемонию.

В Центре проводятся занятия русского языка для испанцев, а также курсы испанского языка для русскоязычной диаспоры. По субботам будут проводиться особые уроки с русскими детьми, усыновленных испанцами или живущих в смешанных семьях, нацеленные на сохранение родного языка и культуры. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели из Университета Мадрида и других учебных заведений.

По окончании церемонии всем участникам было предложено шампанское и угощение, под аккомпанемент русских песен в исполнении певчих храма.

8 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×