Ведущие эксперты по аутизму соберутся в Москве

Москва, 7 октября 2013 г.

С 14 по 17 октября в столице пройдет международный форум «Каждый ребенок достоин семьи», организованный фондом «Обнаженные сердца», сообщает Милосердие.Ru.

В этом году форум будет полностью посвящен расстройствам аутистического спектра (РАС). На форуме соберутся ведущие специалисты по детскому развитию со всей России, - сообщает пресс-служба фонда.

«Основная задача форума - предоставить площадку для общения и обмена опытом не только российским специалистам по коррекции РАС, но и представителям родительских организаций, государственным чиновникам, а также экспертам, знакомым с международным опытом работы с аутизмом», - говорится в сообщении.

На форуме пройдут семинары по темам: современное понимание аутизма, социализация и развитие речи детей с РАС, нейронауки и аутизм, помощь родителям, образование и трудоустройство молодых людей с аутизмом и многие другие.

«Когда несколько лет назад мы начали работать с организациями, оказывающими помощь детям с особенностями развития, нам стало понятно, что основная проблема этой сфере - это нехватка знаний и информации. Педагоги в региональных школах, домах ребенка или интернатах порой работают по сильно устаревшим пособиям. У многих нет ни доступа к интернету, ни знания иностранных языков, чтобы ознакомиться с современными международными методами, доказавшими свою эффективность. Именно поэтому мы и решили создать такую платформу для общения специалистов и обмена опытом», - приводятся в сообщении слова президента фонда «Обнаженные сердца» Натали Водяновой.

Форум пройдет с 14 по 17 октября в Президент-Отеле по адресу: ул. Большая Якиманка, д. 24.

7 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×