Архиепископ Костромской и Галичский Алексий будет погребен 6 декабря в Новоспасском монастыре

Москва, 5 декабря 2013 г.

5 декабря 2013 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил в Покровском храме Новоспасского ставропигиального монастыря г. Москвы литию у гроба с телом новопреставленного архиепископа Костромского и Галичского Алексия (Фролова).

За богослужением молились наместник Новоспасской обители епископ Воскресенский Савва,епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий, братия обители и духовенство г. Москвы.

С 1991-го по 2011 г. владыка Алексий был настоятелем Новоспасского монастыря. Сегодня многие верующие приходят попрощаться с новопреставленным архипастырем. Обитель будет открыта до поздней ночи.

Отпевание и погребение архиепископа Алексия состоятся завтра, 6 декабря. В 8.00 будет совершена Божественная литургия и в 10.00 — отпевание архиерейским чином. Похоронен владыка будет за алтарем Спасо-Преображенского собора Новоспасского монастыря, сообщает Патриархия.ru.

5 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Новоспасском монастыре ко дню памяти владыки Алексия (Фролова) устроят выставку В Новоспасском монастыре ко дню памяти владыки Алексия (Фролова) устроят выставку В Новоспасском монастыре ко дню памяти владыки Алексия (Фролова) устроят выставку В Новоспасском монастыре готовят выставку, посвященную владыке Алексию (Фролову)
3 декабря исполнится год со дня преставления Высокопреосвященнейшего Алексия (Фролова), архиепископа Костромского и Галичского.
Преставился ко Господу архиепископ Костромской и Галичский Алексий Преставился ко Господу архиепископ Костромской и Галичский Алексий Преставился ко Господу архиепископ Костромской и Галичский Алексий Преставился ко Господу архиепископ Костромской и Галичский Алексий
3 декабря в день Предпразднества Введения во храм Пресвятой Богородицы после продолжительной болезни отошел ко Господу Высокопреосвященный архиепископ Костромской и Галичский Алексий (Фролов).
Памяти Владыки Алексия (Фролова) Памяти Владыки Алексия (Фролова)
Архим. Тихон (Шевкунов)
Памяти Владыки Алексия (Фролова) Памяти Владыки Алексия (Фролова), архиепископа Костромского и Галичского
Слово после Божественной литургии 4 декабря 2013 года
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Владыка Алексий прошел замечательный, ревностный, сосредоточенный на вере во Христа Спасителя путь православного христианина.
Комментарии
Ирина14 декабря 2013, 19:05
Царство Небесное Жизнь Бесконечная, нашему любимому Отцу! Трудно поверить что его нет рядом с нами.
Ольга 9 декабря 2013, 13:36
Царствие Небесное! Вечная Память! Владыке Алексию!
александр 5 декабря 2013, 21:43
В Новоспасский монастырь впервые пришёл на Пасху 1992г.,познакомился с Владыкой,тогда он был в сане архимандрита,он благословил меня помогать в алтаре,так я стал алтарником,а с 1995г.одним из первых иподъяконов Владыки,трудился и работал в монастыре вплоть до перевода Владыки в Костромскую Епархию,он был моим духовным отцом,помогал в разных жизненных ситуациях,могу с уверенностью сказать,что такого человека как владыка я невстричал и не встречу никогда,Вечная Ему Память!!!
вадим 5 декабря 2013, 21:00
Вечная память любимому владыке новопреставленному Алексию. Мне и моей семье довелось пообщаться со светлым Человеком. Вслушиваясь в каждое слово архипастыря, невольно задаёшь себе вопрос, а зачем я живу на этой грешной земле и самое главное,как я прохожу свой жизненный путь?
Мы живём в городе БУЕ Костромской области, поём на клиросе,сам я псаломщик.Когда владыка приезжал в наш небольшой городок, то все люди, находившиеся в храме исполнялись радостию весьма великою. Сама жизнь нашего владыки является примером для каждого человека. Царство Небесное и вечный покой дорогому,любимому архипастырю и светлому ЧЕЛОВЕКУ владыке АЛЕКСИЮ.
Богоявленская Наталья 5 декабря 2013, 18:33
Моё воцерковление состоялось именно в Новоспасском монастыре, и было это при здравствовавшем и полном сил владыке. Это был замечательный пастырь, умный и деятельный. Фактически всё восстановление монастыря и соседнего храма во имя Сорока Севастийских мучеников проходило под его руководством.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Алексия.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×