И сегодня есть безверные, которые борются с Церковью – митр. Руставский Иоанн

Рустави, 9 декабря 2013 г.

И сегодня есть безверные, которые борются с Церковью, однако они не смогут противостоять силе Господа и авторитету патриарха, - заявил митрополит Руставский Иоанн (Гамрекели) во время воскресной проповеди 8 декабря, сообщает InterPressNews.

Когда иностранцы проводят опросы и спрашивают у населения о том, кому они более всего доверяют, 90 процентов отвечают – Патриарху.

Владыка Иоанн вспомнил испытания, которым подверглась Церковь в XX веке, отметив, что в результате тогдашних гонений в Грузии из 2 тысяч церквей осталось только около 50-ти.

"В то время один известный общественный деятель писал, что Грузинская Православная Церковь дышит на ладан и вот-вот закончит свое историческое существование. Однако через несколько лет по воле Господа на патриарший престол был возведен Илия II, благодаря которому Церковь усилилась. Атеистический режим же, по воле Господа, пал. И сегодня есть безверные, которые борются с Церковью, однако они не смогут противостоять силе Господа и авторитету Патриарха.

Благодаря неутомимому труду Патриарха весь народ обращен.

Когда иностранцы проводят опросы и спрашивают у населения о том, кому они более всего доверяют, 90 процентов отвечают – Патриарху. По воле Господа народу дано спасение без всякого насилия и финансовых средств, и видя это, мы говорим - Велик Ты, Господи, и изумительны дела Твои", - заявил владыка Иоанн.

9 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×