Афонский монастырь Ватопед оказал помощь нуждающимся

Афон, 24 декабря 2013 г.

Ватопедский монастырь на постоянной основе помогает многим благотворительным учреждениям в Греции. На сей раз помощь была оказана больнице при Митрополии Кисама и Селины (Критская Архиепископия Константинопольского Патриархата), сообщает «Agionoros.ru».

    

К Празднику Рождества Христова (25 декабря по новому стилю) Ватопед закупил тонну мяса птицы, передав её на нужды Кисамской Митрополии. В благотворительных столовых этой епархии нуждающимся предоставляются 1500 бесплатных обедов в неделю. Кроме того 350 семей на регулярной основе получают продукты и предметы первой необходимости на дом.

Митрополит Касамский Амфилохий выразил глубокую признательность игумену Ефрему и братства Ватопедского монастыря: «Монастырь Ватопед, наперекор духу времени и тенденциям современности, на деле демонстрирует свою любовь, даря улыбки радости и надежды для множества людей, претерпевающих страдания и испытания».

Митрополит Амфилохий рассказал о благотворительной деятельности своей епархии, приходящей на помощь всем, кто нуждается в поддержке и помощи (безработным, многодетным, пенсионерам и другим категориям населения) .

«Мы благодарим монастырь Ватопед, который своим благородным и щедрым даром в очередной раз помог людям, жизнь которых в последние годы стала невыносимой», - подчеркнул митрополит.

24 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×