Митрополит Белгородский Иоанн наградил участников проекта «Батюшка онлайн»

Белгород, 26 января 2014 г.

21 января 2014 года в Преображенском соборе г. Губкин (Белгородская область) на ежегодной соборной литургии прошло награждение самых активных участников Всероссийского интернет-проекта «БАТЮШКА ОНЛАЙН». В богослужении участвовало более 300 священнослужителей и тысячи мирян – жителей Белгородского края и верующих с разных городов России.

Председатель Миссионерского отдела Московского Патриархата РПЦ митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн наградил синодальными грамотами протоиереев Вадима и Константина Качаловых в благословение за усердные миссионерские труды во славу Русской Православной Церкви. Клирики Белгородской митрополии братья-близнецы Качаловы являются одними из самых ярких и популярных участников проекта «Батюшка онлайн». Они первыми поддержали этот проект, который стал таким большим и важным делом в масштабах Русской Православной Церкви. За время своего участия батюшки ответили более чем на 4500 вопросов, не считая личной переписки.

Напомним, что проект «Батюшка онлайн» создан в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла в мае 2011 года. Его суть заключается в том, что на вопросы пользователей в режиме реального времени отвечают известные священники Русской Православной Церкви со всей России и других стран мира. За время своего существования проект стал востребованным и очень попу­лярным. Он назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ и отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

На открытии Межрегиональных Рождественских чтений в Ульяновске 13 января Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл наградил архиерейскими грамотами руководителя проекта «Батюшка онлай» Надежду Земскову и духовника проекта протоиерея Димитрия Савельева. Владыка выразил свою благодарность за их усердные труды во благо Святой Церкви.

Проект действует в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/batyushka_online и имеет аккаунты в самых известных социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram, You Tube, Одноклассники и др. В скором будущем планируется открытие Всероссийского сайта с одноименным названием «Батюшка онлайн».

26 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×