Красноярские таможенники выступили инициаторами строительства храма

Красноярск, 2 февраля 2014 г.

Красноярские таможенники выступили инициаторами строительства нового православного храма в Советском районе города, сообщил РИА Новости настоятель храма Дмитрия Солунского Виталий Вальтер, который будет курировать проект строительства.

По его словам, уже решено, что новый храм будет назван в честь апостола Андрея Первозванного, который считается покровителем не только российских моряков, но и таможенников. В Советском районе Красноярска уже состоялись публичные слушания, где обсуждался вопрос выделения участка земли для храма, их итоги будут подведены в феврале.

"Поскольку инициаторами строительства выступили таможенники, решено строить храм рядом со зданием краевой таможенной службы на улице Тельмана. Там есть подходящий участок, который и будет отведен под строительство, в том случае, если жители (Советского) района на слушаниях поддержали это предложение. О сроках строительства или его стоимости говорить пока рано, идет стадия проектирования", — сообщил Вальтер.

Он также добавил, что строительство нового храма особенно актуально для Советского района, который является наиболее густонаселенным в городе (согласно информации сайта мэрии, в нем проживает 265 тысяч человек), однако на его территории размещено всего четыре небольших православных церкви.

2 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×