Предстоятель Русской Церкви с Дарами волхвов прибыл в Волгоград

Волгород, 3 февраля 2014 г.

3 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Волгоград.

В поездке Его Святейшество сопровождают руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, игумен афонского монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос), председатель Попечительского совета Благотворительного фонда святителя Василия Великого К.В. Малофеев.

В аэропорту Гумрак Святейшего Патриарха встречали губернатор Волгоградской области С.А. Боженов, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и духовенство Волгоградской митрополии.

С трапа самолета Предстоятель Русской Церкви спустился с ковчегом, в котором хранятся Дары волхвов. Святыня принесена в город, переживший серию терактов в конце 2013 года, для духовной поддержки и благословения жителей. На этой неделе отмечается 40-й день трагедии.

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в Казанский кафедральный собор.

Патриарх в Казанском кафедральном соборе Волгограда отслужит панихиду по жертвам волгоградских терактов. На заупокойной службе будут присутствовать родные погибших и пострадавших. Они же получат возможность в числе первых прикоснуться к Дарам волхвов - христианской святыне, связанной с земной жизнью Христа, которую Патриарх привез в Волгоград "для духовной поддержки и благословения жителей региона", сообщает "РГ".

После панихиды в Казанском кафедральном соборе Патриарх отправится на Мамаев курган, где в храме Всех святых отслужит молебен по случаю годовщины победы в Сталинградской битве.

Доступ к Дарам волхвов для всех верующих в Казанском соборе откроют в шесть часов вечера. Очередь будет располагаться вдоль улицы Елецкой в сторону Череповецкой. Стоянку автотранспорта организуют рядом на Череповецкой. На пути от Второй Продольной до храма разместят пять пунктов обогрева в палатках, где всем желающим будут раздавать горячий чай и выпечку. Кроме того, вдоль улицы обещают поставить автобусы с работающими двигателями, в которых тоже можно будет погреться.

Ожидается, что прикоснуться к святыне придут десятки тысяч верующих из Волгограда и близлежащих регионов.

3 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек
В полночь святыню перевезли из Казанского собора Волгограда в аэропорт, она отправилась в монастырь святого Павла на Афоне.
Военные корабли в Севастополе благословили Дарами волхвов Военные корабли в Севастополе благословили Дарами волхвов Военные корабли в Севастополе благословили Дарами волхвов Военные корабли в Севастополе благословили Дарами волхвов
Ковчег со святыней подняли на катер и провезли по Севастопольской бухте, благословив моряков Украины и России
Дары волхвов прибывают в Волгоград к 40-му дню после теракта Дары волхвов прибывают в Волгоград к 40-му дню после теракта Дары волхвов прибывают в Волгоград к 40-му дню после теракта Дары волхвов прибывают в Волгоград к 40-му дню после теракта
Христианская реликвия Афона — Дары волхвов, в понедельник прибывает в Волгоград накануне 40-го дня с момента первого из двух терактов
Дары волхвов будут принесены в Волгоград Дары волхвов будут принесены в Волгоград Дары волхвов будут принесены в Волгоград Дары волхвов будут принесены в Волгоград
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3 февраля 2014 года в Волгоград будут принесены Честны́е Дары волхвов.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×