В русских храмах на Тайване отпраздновали юбилей возрождения богослужебной жизни

Тайбэй, 6 марта 2014 г.

    

1 марта 2014 года в Крестовоздвиженском приходе Русской Православной Церкви в г. Тайбэй (Тайвань) в юбилей воссоздания приходской общины состоялось богослужение, сообщает пресс-служба православной общины Русской Православной Церкви в Тайване.

По окончании Божественной службы члены общины со своими семьями организовали празднование Масленицы.

Православная община в столице Тайваня была возрождена год назад, и первое богослужение в новом храмовом помещении было совершено в Прощеное воскресенье.

В этом году прихожане встречают Великий Пост уже в полностью отремонтированном храме.

2 марта, в Неделю о Страшном Суде, православное богослужение также состоялось в г.Тайчжун на Тайване.

В течение всего Великого поста в двух православных общинах в г. Тайбэй и Тайчжун на Тайване будут совершаться богослужения.

На первой седмице в храме города Тайбэй ежедневно совершается Великая Вечерня с чтением покаянного канона Андрея Критского, а в субботу Первой седмицы в храме состоится Божественная литургия святителя Василия Великого, в последующие седмицы будет совершаться литургия Преждеосвященных даров.

В богослужениях в качестве чтецов, пономарей и певчих участвуют студенты и выпускники Московской духовной академии, проходящие обучение в университетах Тайваня, в хоре также помогают члены общины, проживающие на Тайване или находящиеся в долгосрочных командировках, а также местные жители, интересующиеся православием и готовящиеся к принятию Таинства крещения в Великую Субботу.

Все богослужения совершаются на церковнославянском и на китайском языках. В г. Тайчжун литургия будет совершаться по договоренности с прихожанами несколько раз в течение Великого Поста. Русская православная община на Тайване готовится встретить праздник Пасхи на общем богослужении в г.Тайбэй. Пасхальные торжества будут также проводиться на приходе в г. Тайчжун и в кругу православных соотечественников проживающих в г. Синьчжу.

6 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×