В Госдуме хотят запретить ночную продажу алкоголя в интернете

Москва, 16 апреля 2014 г.

    

В Госдуме решили сделать невозможной продажу  спиртного по ночам в интернете. Депутаты предлагают штрафовать сайты-нарушители и даже блокировать их работу. По мнению представителей межфракционной рабочей группы по противодействию лоббизму, многие интернет-ресурсы в обход закона, запрещающего торговать алкогольной продукцией с 23.00 до 8.00, нашли множество способов по реализации алкоголя, сообщают "Известия".

Депутат нижней палаты парламента Дмитрий Носов (ЛДПР) со своими коллегами по межфракционной рабочей группе, председателем которой он является, направили ряд депутатских запросов в Генеральную прокуратуру РФ, Роспотребнадзор, Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка с требованием навести порядок с продажей алкоголя в интернете в ночное время .

Запрос подписали представители трех фракций: от «Единой России» — Ольга Тимофеева, Салия Мурзабаева и Данил Волков, от КПРФ — Олег Куликов и Тамара Плетнева, от ЛДПР — Дмитрий Носов, Александр Кропачев и Сергей Вайнштейн.

Депутаты нижней палаты ратуют за то, чтобы дать полномочия Роскомнадзору и Роспотребнадзору при поддержке Генпрокуратуры блокировать работу сайтов-нарушителей. При этом предлагается действовать по аналогии с введением запрета на сайты, распространяющие азартные игры. В качестве мер воздействия могут быть применены как штрафы, так и блокировка сайтов-нарушителей.

Как отмечают депутаты, продажа спиртного в ночное время под различными «уловками» и «прикрытиями» ведется сейчас в интернете открыто, несмотря на законодательный запрет. Причем подобная деятельность в силу того, что ее участники практически не привлекаются к ответственности, получила массовое распространение.

Парламентарии насчитали 131 сайт, на которых под тем или иным видом предлагается завуалированная продажа спиртного. Все ссылки на эти ресурсы также указаны в запросах.

16 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×