Новосибирцы не дали сатанистам провести рок-концерт

Новосибирск, 20 мая 2014 г.

Патриотически настроенная молодежь Новосибирска не дала оккультной метал-группе «Behemoth» из Польши провести свое выступление в теперь уже печально известном новосибирском клубе Рок-Сити, расположенном в самом центре Новосибирска.

Польские оккультисты, играющие тяжелый рок, решились на проведение турне по православной России. Свою выходку они цинично назвали «Русский сатанист». Музыканты рок-группы «Behemoth» (до 1992 года группа называлась именем сатанинского божества «Бафомет»), известны тем, что на своих выступлениях изрыгают страшную хулу на Бога, Божию Матерь, христианскую веру. В Польше во время одного из своих концертов, сатанисты на глазах беснующейся публики разорвали Библию.

Хулится Имя Господне, исполнители рок-группы призывают к насилию над христианами, то есть к насилию над нашим народом, который ассоциирует себя с Православием.

Удивительно, но в некоторых российских городах их концерты все-таки состоялись. Однако, например, Владивосток и Хабаровск сатанистов не приняли – православная общественность добилась, чтобы концерты рок-группы были отменены. Но нигде протесты не проходили столь бурно, как в Новосибирске.

Представители патриотически настроенной молодежи накануне концерта обратились к руководству клуба Рок-Сити с просьбой не допускать группу до выступления. Активисты принесли с собой тексты песен,которые исполняют оккультисты и попытались объяснить, что такого рода концерты являются оскорблением религиозных чувств верующих, и поэтому способствовать хулителям Бога в их скверных акциях не только не разумно, но и непозволительно. Однако администрация рок-клуба по-видимому, так не считала. Несмотря на длительные переговоры, билеты на концерт в клубе продолжали продавать.

Новосибирск стал первым российским городом, в котором противостояние сатанинской метал-группе достигло своего апогея. Перед началом концерта у входа в клуб собралось порядка 60-70 молодых людей с требованием отменить концерт. Среди протестующих были и члены новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Народный Собор» во главе со своим руководителем Юрием Задоя.

«Мы ознакомились с текстами песен и пришли в ужас! - сказал Юрий Алексеевич. – Хулится Имя Господне, исполнители рок-группы призывают к насилию над христианами, то есть к насилию над нашим народом, который ассоциирует себя с Православием. Мы расцениваем деятельность группы как преступление, как прямой акт экстремизма».

Такие публичные действия выражают явное неуважение к обществу, не только оскорбляют религиозные чувства верующих, но и входят в состав уголовного преступления, сообщил руководитель новосибирского отделения «Народного Собора». Он также подчеркнул, что о планируемом сатанистами преступлении общественники уведомили правоохранительные органы заблаговременно.   

«Мы не можем оставаться в стороне, когда подвергается поруганию вера наших отцов, наша вера, когда оскорбляют народ. Верхом цинизма является то, что мерзкая выходка сатанистов запланирована в канун празднования в городе Дня славянской письменности и культуры», - сказал Юрий Задоя.

Следует отметить, что министерство культуры Новосибирской области также не рекомендовало руководству Рок-Сити проводить на своей площадке оккультный концерт.

По мнению Юрия Задоя, антихристианская акция сатанистов является еще и проверкой, насколько сильна духом российская молодежь.

«Их намерения заключаются не только в том, чтобы вызвать беспорядок, сбить молодых людей с толку, перевернуть их сознание, но и еще выяснить настроения в обществе. Думаю, то, что они здесь увидели, раз и навсегда отобьет у них желание приезжать в наш город».

У входа в клуб стояли два-три десятка молодых людей крепкого телосложения. Один из них, представившись представителем православной и спортивной общественности города, заявил: «Нашему возмущению нет предела! Представьте себе, к вам домой ворвались незнакомые люди и стали оскорблять вас и вашу семью. Аналогичная ситуация происходит здесь и сейчас. Нагло попираются наши моральные и нравственные устои. При этом сатанисты смеют утверждать, что христиане не на что не способны, они слабы и бездеятельны. Вот мы и пришли показать, что мы сильны, как никто другой. Сильны своей верой. С нами Бог!»

К клубу были вызваны несколько нарядов полиции, на центральной автомагистрали города образовалась пробка. Однако активисты и не собирались расходиться.

«Мы уйдем, как только будет объявлено об отмене концерта», - заявили они.

Противостояние длилось порядка двух часов. Когда же стало понятно, что новосибирцы не шутят и готовы стоять до победного конца, администрация клуба была вынуждена объявить, что концерт не состоится.

«Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам России – не предавайте свою веру, будьте крепкими духом, не гнитесь и не ломайтесь, держитесь Православия, которое есть оплот духовности и нравственности», - заключили активисты.

Дмитрий Кокоулин

20 мая 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
США: после провокации сатанистов в Финиксе запретили молиться перед заседанием горсобрания США: после провокации сатанистов в Финиксе запретили молиться перед заседанием горсобрания
Несколько недель законодатели Финикса боролись против требования членов сатанинской группы произносить свои «молитвы» перед заседанием городского собрания, пишет «Вашингтон Пост». В итоге это завершилось тем, что запретили любые молитвы.
Флорида: Католичка арестована за то, что повредила инсталляцию «храма сатаны» Флорида: Католичка арестована за то, что повредила инсталляцию «храма сатаны» Флорида: Католичка арестована за то, что повредила инсталляцию «храма сатаны» Флорида: Католичка арестована за то, что повредила инсталляцию «храма сатаны»
Женщина заявила, что ранее не была судима и даже ни разу не превысила скорость на дороге более чем за 15 лет. Однако в содеянном она не раскаивается, а жалеет об одном: «Я лишь только выдернула этого маленького диавола. Жаль, что не смогла довести дело до конца и полностью уничтожить эту экспозицию», - добавила она.
В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду
Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанинского толка в общественных школах округа Ориндж (Флорида).
В Черкасской области открылась американская «церковь сатаны» В Черкасской области открылась американская «церковь сатаны» В Черкасской области открылась американская «церковь сатаны» В Черкасской области открылась американская «церковь сатаны»
Это первая подобная структура, которая юридически легализировала свою деятельность на постсоветском пространстве.
На Украине официально зарегистрировали общину сатанистов На Украине официально зарегистрировали общину сатанистов На Украине официально зарегистрировали общину сатанистов На Украине официально зарегистрировали общину сатанистов
Летом этого года в Черкасской области Украины официально была зарегистрирована в качестве религиозной общины церковь верующих в дьявола.
Польскую группу рок-сатанистов депортируют из России Польскую группу рок-сатанистов депортируют из России Польскую группу рок-сатанистов депортируют из России Польскую группу рок-сатанистов депортируют из России
Польская метал-группа Behemoth, музыканты которой в среду вечером были задержаны в Екатеринбурге за нарушение миграционного законодательства, оштрафована на 2 тыс. руб. и должна покинуть Россию.
Пирейская митрополия сделала заявление в связи с возможной установкой памятника сатане в США Пирейская митрополия сделала заявление в связи с возможной установкой памятника сатане в США Пирейская митрополия сделала заявление в связи с возможной установкой памятника сатане в США Пирейская митрополия сделала заявление в связи с возможной установкой статуи сатаны в США
На прошлой неделе Пирейская митрополия Элладской Церкви сделала заявления в связи с возможной установкой памятника сатане в Оклахоме
В Оклахоме представили макет двухметрового памятника cатане В Оклахоме представили макет двухметрового памятника cатане В Оклахоме представили макет двухметрового памятника cатане В Оклахоме представили макет двухметрового памятника cатане
Представители американской "церкви cатаны" представили проект памятника дьяволу, который они намерены установить рядом со зданием Капитолия (где расположены правительство и верховный суд) штата Оклахома.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×